НАРУШЕНИЕ ЦИКЛА: ДИЕТА, СТРЕСС И СПОРТ | Вебинар с гинекологом-эндокринологом Дмитрием Гусевым

36 Просмотры
Издатель
В гостях Медэк Старз — кандидат медицинских наук, гинеколог-эндокринолог Дмитрий Гусев с вебинаром «Нарушение цикла: диета, стресс и спорт». В прямом эфире эксперт разберет основные аспекты причин, диагностики и лечения функциональной гипоталамической аменореи.

ТЕМА ЭФИРА
Отсутствие менструаций может быть сигналом женского тела о том, что стоит притормозить с изнурительными тренировками и диетами из-за стресса. Гинеколог-эндокринолог Дмитрий Гусев расскажет о работе репродуктивной системы с позиции энергетического баланса, метаболическом и психическом стрессе и его влиянии на репродуктивную систему, почему пропадают менструации на фоне стресса, диеты, спорта, как правильно поставить диагноз, как выбрать тактику ведения пациенток с ФГА и избежать ошибок.

Дмитрий Гусев — кандидат медицинских наук, гинеколог-эндокринолог, в прошлом научный сотрудник НМИЦАГИП им. Академика Кулакова (Москва), в настоящее время заведующий отделением амбулаторной гинекологии Госпиталя на Мичуринском Клиники Фомина(Москва). Соавтор клинических рекомендаций РФ «Бесплодие», «Аменорея и олигомерея». Автор блога в Instagram @doctor.dgusev

Instagram-блог Дмитрия: https://www.instagram.com/doctor.dgusev/
Сайт Медэк Старз https://medeq.ru/​​​​​​
Instagram https://instagram.com/medeqstars/​​​​​​
Telegram https://t.me/medeqstars/​​​​​​
VK https://vk.com/medeqstars/​
Комментариев нет.