Лечебная диета 15: Как правильно питаться? Лечебное питание, здоровое питание, правильный рацион ПП

55 Просмотры
Издатель
Это видеоканал Питание, Здоровье и Домашнее Похудение, мое имя Юнова Натали.
Одним из первых создателей принципов лечебной диетологии стал Мануил Певзнер. Он составил 15 схем питания, позволяющих нормализовать поступление питательных компонентов с учетом различных медицинских показаний, состояния здоровья пациентов. Грамотно подобранный рацион по схемам Певзнера способствует ослаблению симптомов заболеваний. Кому стоит задуматься о переходе на правильное питание: Тем, кто хочет похудеть и избавиться от лишнего веса. Тем, кто решил встать на путь здорового образа жизни (ЗОЖ). Тем, кто занимается спортом и хочет поддерживать себя в хорошей физической форме. Тем, кто хочет избежать возможных проблем со здоровьем, вызванных неправильным питанием. Что такое диета ПП? Это, прежде всего, аббревиатура «правильное питание». С помощью такой диеты можно отрегулировать обменные процессы в организме, что позволит ему самостоятельно начать избавляться от жировых отложений, а еще от токсинов. Между тем, здоровое и правильное питание – это не строгая изнуряющая диета, не издевательство над организмом и не лишение его радостей, это всего лишь ряд правил, при соблюдении которых можно кардинально изменить себя, обрести новые полезные привычки, красивую фигуру и существенно продлить жизнь. Наше тело – отражение того, что мы едим. ПП-питание имеет множество преимуществ. Именно поэтому оно становится все более популярным среди приверженцев здорового образа жизни. Грамотно составленный рацион питания для похудения и общего оздоровления позволяет поддерживать развитие, рост и жизнедеятельность организма. Во избежание множества проблем со здоровьем, переходить на ПП-меню следует как можно раньше.
Правильное питание заключается не в контроле калорий и жестких диетах, а в обеспечении организма полноценным рационом, в который входят все необходимые для него продукты: мясо, злаки, овощи, фрукты. Подбор рациона — одна из главных задач в правильном питании, но не менее важным является и ежедневное следование ему. Врачи советуют руководствоваться несколькими принципами рациона. Питаясь правильно, человек способен значительно улучшить состояние своего здоровья, избавиться от многих проблем и плохого самочувствия.
Разбираемся, что и как есть с пользой и без строгих запретов.
Диета (стол) №15 составлена Певзнером, как общая методика для больных в период реабилитации и выздоровления. Диета №15 не является специальным лечебным питанием для определённой группы заболеваний. Это физиологически полноценный режим питания, обеспечивающий больных на стадии выздоровления необходимым набором питательных веществ для улучшения работоспособности организма, ускорения процессов восстановления после болезни, укрепления иммунитета и поддержания функций всех органов и систем. Кроме этой методики ученый составил еще четырнадцать других, более строгих диет, каждая из которых применяется при той или иной патологии[.
Стол №15 применяют перед переходом на обычное питание после более строгих ограничений в еде. В санаториях, больницах и курортах людям, не требующим особого меню, показана эта диета. Диета «15 стол» представляет собой физиологически полноценное питание с исключением трудноперевариваемых и острых продуктов. Показания для диеты: различные заболевания, не требующие специальных лечебных диет и без нарушений состояния пищеварительной системы. Диета стол 15 назначается пациентам, которые не нуждается в специальной диете, а также тем, кому больше не нужен строгий рацион в период ремиссии болезни. Это переходное питание, на которое помогает плавно адаптировать организм к обычному рациону.
Смотрите видео, в котором я вам расскажу: Принципы, правила и цели медицинской диеты стол №15. Химический состав и энергетическая ценность диеты. Показания к диете. Что представляет из себя диета 15 стол? Что можно употреблять во время диеты,а что нельзя? Полный список разрешенных и запрещенных продуктов,
***
Подпишись на канал, чтобы не пропускать свежие новости про здоровье, правильное похудение и новые рецепты правильного питания:
https://www.youtube.com/channel/UCDjU5FhZpFiMcak0tBJb89A
***
Видео, которые могут быть вам интересны:
Знакомство со зрителями, кто я?
https://youtu.be/GRvVC1GFMx4
***
#разговороправильномпитании
#жизньправильноепитание
#образправильногопитания
#продуктыдляправильногопитания
#правильноепитаниечеловека
#здоровыйобразжизнипитание
#здоровоепитаниепрезентация
#здоровоепитаниесайт
#составляющиездоровогопитания
#проздоровоепитание
#сбалансированныйрационпитания
#лечебнопрофилактическоепитание
#лечениепитанием
#диетическоепитание
#рациональноепитание
Комментариев нет.