Ученые Назвали Лучшую Диету Для Сердца и Сосудов (DASH Диета)

63 Просмотры
Издатель
Смотрите Видео о Наших Сосудах Здесь: https://www.youtube.com/watch?v=TeSaNhclwm0

Каждый год эксперты-диетологи выбирают лучшую диету. И последние 8 лет лучшей диетой признавалась диета DASH. DASH – это англоязычная аббревиатура, которая расшифровывается, как dietary approaches to stop hypertension, то есть, по-русски говоря, диета для предотвращения гипертонии. Да, гипертония – это очень большая проблема. И с возрастом она возникает более, чем у половины населения.

Но очень приятная особенность этой диеты в том, что она направлена не только на решение вопросов с гипертонией, но и в целом подходит для общего оздоровления нашего организма. То есть это вообще полезная диета, которая очень хорошо подходит для здорового образа жизни. И совершенно неслучайно она получила такое распространение и признание экспертного сообщества.
Так в чем же заключаются принципы диеты DASH? И почему она подходит практически всем нам? В этом видео мы разберем подробно что на из себя представляет, а также как ее можно применить в своей жизни.

Разработана эта диета была в Национальном институте сердца, легких и крови США. И главные принципы ее – это полный отказ от соли, а также от животных жиров и сахара. Рекомендуется включать как можно больше овощей, фруктов, цельнозерновых продуктов, нежирные молочные продукты, рыбу, птицу, то есть белое мясо, орехи, фасоль и растительные масла.

Но плюс этой диеты еще и в том, что она не только снижает давление, но также и улучшает наш липидный профиль, то есть, говоря по-простому, снижает наш холестерин. Более того, она направлена на снижение внутренних микровоспалений, которые сокращают нашу жизнь и приводят к преждевременному старению.

#Диета #Похудение #Холестерин
Комментариев нет.