Норма сахара в крови после еды

58 Просмотры
Издатель
В этом видео Сергей Кущенко подробно рассказывает про норму сахара в крови после еды для здоровых людей и больных диабетом. У здоровых взрослых людей сахар после еды может подниматься до 7 или 8 ммоль/л. Насколько безопасен сахар 8-11 ммоль/л после еды для диабетиков? Какой может и должен быть сахар после еды у диабетиков, которые хорошо контролируют свое заболевание? Посмотрите видео - и узнаете.

Если сахар у больных диабетом 2 и 1 типа повышается, то его трудно снизить до нормы, а тем более, сделать это быстро. Скорее всего, повышенный сахар будет держаться в течение нескольких часов и успеет нанести значительный вред. В те часы, когда сахар повышенный, осложнения диабета развиваются и накапливаются. Поэтому проще не допускать сильного повышения сахара после еды, чем стараться его снизить после того, как он уже повысился.

Дополнительные материалы:

Нормы сахара в крови - https://endocrin-patient.com/norma-sahara-v-krovi/ - для мужчин мужчин и женщин молодого, среднего и пожилого возраста, а также для младших детей и подростков. Разберитесь, как диагностировать нарушенный обмен глюкозы, а также проконтролировать эффективность лечения диабета.

Низкоуглеводная кетогенная диета, жизненно необходимая больным диабетом - https://endocrin-patient.com/dieta-pri-saharnom-diabete/ - списки разрешенных и запрещенных продуктов, меню на неделю, отзывы.

Как снизить сахар утром натощак - https://endocrin-patient.com/sahar-natoschak/ - здоровое питание с вечера на ужин, прием таблеток и уколы инсулина. Разберитесь, что такое феномен утренней зари, в чем его причины и как его устранить.

Об авторе - https://endocrin-patient.com/ob-avtore/ - связаться, задать вопрос.
Вконтакте - https://vk.com/endocrinpatient.
Фейсбук - https://www.facebook.com/profile.php?id=100002140250096.
Комментариев нет.