Домашний майонез вкусно быстро просто, 3 рецепта /Правильное питание, Диета, Низкокалорийные рецепты

26 Просмотры
Издатель
Это видеоканал Питание, Здоровье и Домашнее Похудение, мое имя Юнова Натали.
Майонез вы встретите практически в каждом рецепте новогоднего салата. Разумеется, можно приобрести готовый соус в магазине. Но почему бы не сделать его самостоятельно? Вообще, майонез — крайне незатейливый соус. В его рецепте всего несколько ингредиентов, а с приготовлением справится даже ребенок. Но чтобы вкус соуса получился не хуже, а даже лучше магазинного продукта, нужно знать некоторые секреты.
Существует даже совсем не эстетичная народная поговорка: «C майонезом можно съесть любую гадость». Но знаем ли мы всю правду об этой густой белой массе, тонны которой ежедневно продаются в магазинах по всей стране?
Любимый многими майонез встречается на каждом столе. Известно, что он – враг любой диеты и считается вредным продуктом. Давайте разберемся, есть ли от майонеза польза, какой он несет вред для здоровья мужчин, женщин и детей и как его приготовить в домашних условиях.
Майонез - многими нежно любимый соус и заправка для самых вкусных закусок и салатов. И что бы ни говорили про майонез, и на сегодняшний день у него немало поклонников. Но, что и говорить, покупной майонез оставляет желать лучшего по своему составу, т.к. содержит ряд ингредиентов непонятного происхождения, а также красителей и консервантов. Ежедневное употребление покупного продукта не лучшим образом отражается на здоровье, поэтому многие хозяйки задаются вопросом - как сделать майонез в домашних условиях. Майонез – незаменимый соус на кухне, который нашел достойное место при приготовлении салатов, закусок, бутербродов. Его просто добавляют в горячие блюда для придания вкуса. Множество сортов соуса выпускает пищевая промышленность с добавками и компонентами: с лимонным соком, перепелиными яйцами, горчицей, постный майонез. Но нет ничего вкусней и полезней, чем домашний майонез.
Майонез или Маонский соус– самый востребованный продукт на кухне любой хозяйки. Мы уже и не представляем ни одно застолье без использования этого пикантного соуса. Каждый гурман кушает майонез по-своему. Кто-то заправляет им салат, кто-то использует как маринад, а кому-то в удовольствие и обычный бутерброд, щедро смазанный заправкой.
Вкусная и универсальная заправка для салатов, мясных и рыбных продуктов - это майонез, который, кстати, можно приготовить и в домашних условиях. В качестве универсального соуса для множества блюд используется майонез.
Майонез ‒ это очень вкусный холодный соус, используемый на кухне практически каждой хозяйкой. Стоит вспомнить хотя бы о таком популярном салате, как оливье, или всеми любимом блюде ‒ мясо по-французски. На сегодняшний день майонез глубоко запал в сердца многих гурманов. Невозможно себе представить различные холодные закуски, фаст-фуды или праздничные салаты без него. А как вкусен получается шашлык, если этот замечательный соус использовать вместо маринада!
Как в самостоятельно сделать майонез миксером или в блендере?
Рецепты майонеза в домашних условиях очень востребованы на всем постсоветском пространстве — настолько нашему человеку полюбился этот незатейливый соус французского происхождения. Майоне́з — холодный соус, приготовленный из растительного масла, яичного желтка, горчицы, уксуса (или лимонного сока), соли и сахара.
В этом видео я вам расскажу, как приготовить майонез быстро, просто и качественно самим – даже тем, у кого нет пары лишних минут. Майонез - одна из тех заправок, которые мы привыкли брать в магазине, но как только вы сделаете домашний майонез, вы больше не захотите его покупать. Очень рекомендую домашний майонез! Вкусный и полезный майонез, а самое главное, что безвреднее магазинного. Я уже где-то 4 года майонез не покупаю, делаю его сама. Ведь майонез мы едим почти каждый день, добавляя во многие блюда. Для приготовления майонеза нужен блендер или кухонный комбайн с очень высокой скорость. Другими способами по этому рецепту не получится.
Смотрите как готовить майонез домашний , секреты приготовления правильного майонеза. Как приготовить майонез с помощью блендера. Это быстрые и простые рецепты для дома на любой вкус. Майонез в домашних условиях — 3 рецепта приготовления домашнего майонеза. Домашний майонез станет полезной и менее калорийной альтернативой продающемуся в магазинах. Это только кажется, что возиться с его приготовлением долго.
***
Подпишись на канал, чтобы не пропускать свежие новости про здоровье, правильное похудение и новые рецепты правильного питания:
https://www.youtube.com/channel/UCDjU5FhZpFiMcak0tBJb89A
***
Видео, которые могут быть вам интересны:
Знакомство со зрителями, кто я?
https://youtu.be/GRvVC1GFMx4
***
#майонез
#майонезвблендере
#домашниймайонезвблендере
#майонезвдомашнихусловияхблендером
#вкусныймайонез
#майонезклассический
#каксделатьмайонез
#майонезпошаговой
#какприготовитьмайонез
#майонезсгорчицей
#простоймайонез
#
#
#
#
Комментариев нет.