Газовая диета Украины 2021: придётся крепко затянуть пояса. Андрей Новак (укр)

39 Просмотры
Издатель
"В очередной раз украинцам придется обеднять структуру своего потребления, потребительская корзина всё беднее - в пользу всё больших расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг", - рассказал Андрей Новак, глава Комитета экономистов Украины.

"Энергетическая система Украины разбалансирована. Без решения этой проблемы, мы будем обсуждать только одно - очередное повышение цен и тарифов на энергоресурсы и услуги ЖКХ. Надо обсуждать не последствия.

Теперь вопрос: почему энергосистема разбалансирована? Потому что она глубоко монопольная. Монополист, частный или государственный, всегда выставляет максимальную цену как промышленным, так и бытовым потребителям. Люди не выдерживают, перекрывают автодороги. Скоро начнется подобное и среди предпринимателей.

Это неадекватные цены к уровню жизни украинцев. Какой "европейский хаб", если у нас энергоресурсы не полностью импортируемые?"

Комментариев нет.